ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
"Атомный" заезд, 28.08.2016
28.08.2016 » Очерки »

"Атомный" заезд, 28.08.2016

| Просмотров 2483 2483 | Комментариев 0 0 |

Доброго времени суток, дорогие мои двухколесные друзья. Как и планировалось днем ранее, мы катнули отличный райд в сторону Тумака с целью хорошенько повкручивать в последние выходные уходящего лета, ну и заодно все-таки найти тот знаменитый пляж на Тумаке, от которого все писают кипятком.

Итак, днем ранее в группе "Веловолга" я оставил приглашение всем желающим присоединиться сегодня на покатушку, но как всегда все продинамили это дело. Да и йух с ними, в принципе. В строю я и Леха!



Стартуем от заправки Лукойл в Краснослободске в 10 утра. Ярко светит солнце, на небе ни облачка, но воздух не прогрет как пару недель назад, до критической температуры, поэтому спокойно крутим педали и не напрягаемся. Быстренько домчались по трассе до поворота на Закутский. Леха замечает, что у него травит переднее колесо и скрипит цепь. Колесо решили пока не трогать, а вот цепь смазать надо. Леха легким движением шестигранника откручивает у вилки болт и сливает немного масла в крышечку от пластиковой бутылки, чтобы добытым маслом смазать цепь.

Я конечно все понимаю, цепь там и все дела, но сливать ради этого масло из вилки, это уже экстремальный ремонт. Ну да ладно, поугорали и поехали дальше. Не спеша, с парой остановок, докатили до Клетского, свернули с трассы в сторону Тумака. В районе Прыщевки у Лехи из переднего колеса выскакивает колючка, которая все это время затыкала дырку, и он быстро переходит в режим "еду на ободе". Останавливаемся на какой-то остановке, чинимся. Пока ремонтируем колесо, к нам подходят бабушки и занимают за нами очередь на автобус.

Мчим дальше на Тумак, и тут, практически перед самым поворотом в поселок, я между деревьев замечаю кусочек воды, которая может быть только Волгой. Сворачиваем с дороги и мчим туда, и о чудо, это тот самый дикий пляж и песчаная коса! Вид просто потрясающий! Пофиг на время, идем принимать водные процедуры. Проходим по косе метров триста и оказываемся на чудесном берегу, - чистый песок, теплая вода и практически не души! Как мы только не нашли этот пляж в июне, когда катали этим же маршрутом.

После получаса водных процедур выдвигаемся дальше, в сторону собственно Тумака, на Ямы и дальше через Вторую Пятилетку в Краснослободск. На все про все ушло четыре с половиной часа, - в половину третьего мы уже были у меня на даче и праздновали победу! Мой Атом и Лехин Атом не подвели, хотя второй так и пытался выйти из строя, скрипел на нас цепью и сдувался колесами, но мы все равно его победили!



















Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх