ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Дачарайд, 13.04.2011
13.04.2011 » Очерки »

Дачарайд, 13.04.2011

| Просмотров 3218 3218 | Комментариев 0 0 |

"Прекрасная погода, приятная компания. Что еще для счастья надо?" Сегодня хочу Вам рассказать о сегодняшней поездке на дачу, с целью потрудиться, насладиться свежим воздухом и сардельками на костре. Вчера встретились с Питбулем, я ему озвучил необходимость ехать на дачу, т.к. дел там после зимы поднакопилось, заодно потрещать у костра, потянуть чаек и пожевать вкусные сардельки. Т.к. он сейчас тоже не пьет, за что ему огромный респект, еще один здравый смысл проснулся, - он с удовольствием поддержал мою идею. Договорились созвониться как он будет стартовать из Волжского.

Я, проснувшись, глянул в окно, - пасмурно, солнышко где-то за тучками. Меня это не остановило, т.к. желание свежего воздуха выше всяких погодных неурядиц. Собираюсь, кидаю в рюкзак бутерброды, часов в 9 стартую. Выкатив, я понял, что увиденное мной в окне всего-лишь обман зрения, ибо погодка прелесть, - тихо, приятный теплый воздух. Качу до дачи на полном позитиве. На огород я прибыл ровно в 10 утра. Граф, как он заявлял ранее, в 10 что-то не звонит. Ну думаю, слилсо гад. Занимаюсь дачными делами, - достаю из погреба инструмент, насос, шланги, - поднимаем структуру водоснабжения огорода после зимней консервации. Вода забила фонтаном, - меня переполнила радость, - вода снова добыта!

Ковырялся я со всем этим часа полтора, заварил чайку на колодезной воде, сижу чаевничаю. Время половина двенадцатого, и вот оно, - Питбуль звонит и докладывает, - "вкатываю в пойму". Нифига себе, думаю, шустрый парень. Короче он рванул с Волжского не через Волгоград, а через Среднеахтубинскую пойму, - респект и уважуха. Договариваемся, чтобы он не заблудился, да и сразу заскочить в магазин, встретится на Верблюде на дамбе. Выдвигаюсь. Пригоняю на Верблюд, граф ходит и изучет местую природу, отдыхает с дороги. Передохнув пару минут едем в Слободу в магазин. Докатываем до магазина на "ПМК", - нифига себе, в прошлом году он был похож на сельпо местного масштаба, а сейчас современный супермаркет самообслуживания. Деревня возрождается, это просто прекрасно. С сардельками за спиной катим на дачу, в предвкушении вкуснго обеда.

Прикатываем на огород, завариваем чайку и начинаем собирать костер, - в ход пошли полугнилые деревяшки, откопанные за сараем. В хозяйстве не пригодиться, а вот для костра пойдет. Дровишки и бумага, найденная так же на огороде, сырые, - Питбуль пыхтит и пытается развести костер. У него это удачно получается! Потягиваем чаек, наслаждаемся происходящим. Накадали полный мангал дровишек, решили что пока горит, можно и стрельбы провести.

Повесили на забор какие-то коробки от недавно посаженных цветков, начали палить. Питбуль стрелял куда угодно и во что угодно, но только не по цели, жалуюясь что пистолет "косой". Да еще и в нарушение техники безопасности целился в фотографа. Паразит. У меня почему-то из "косого" пистолета все летело в цель. Ну я думаю немного практики, и все у тебя получиться, стрелок ты наш драгоценный. Пока стреляли, дрова немного прогорели, и мы нагрузили мангал по-полной еще раз. Продолжаем тренировки.

Минут через 30 было решено насаживать сардельки и готовить обед. Я так и не смог откопать шампуры, т.к. за ненадобностью куда-то их засунул еще в прошлом году. При неудачном поиске шампуров отыскалась решетка для барбекю, которую маманя за ненадобностью притащила на дачу. Сардельки хоть и были толстые, мы все равно смогли зажать их в эту решетку. Граф сначала хотел поиграть этим девайсом в теннис, но потом одумался и водрузил его на мангал. Процесс пошел. Шел, шел и... через 15 минут, под руководством Питбуля, вкусный обед готов. Чай, сардельки, тишина и благодать.

Время половина четвертого, потихонечку собираемся в сторону города. Можно был покайфовать еще часок другой, но так как мне Питбуль прожужжал все мозги о том, что на обратном пути надо заехать пофоткать на старый речной вокзал, спрятанный где-то в лесах поймы, стартуем пораньше.

Выехали на мост, ветер оказался как назло в лицо, что не добавляло приятности райду после трудового дня. Докатываем, матерясь на встречные потоки воздуха, до х. Бобры и сруливаем с моста. До "музейного экспоната" доезжаем быстро, без блужданий, т.к. я точно помню где он находится. Подкатив, граф восторгается грандиозностью сооружения, достает орудие фотосъемки. Речной вокзал охраняет суровая большая собака, которая на протяжении 5 минут на нас гавкает и неуспокаивается. Потом она видимо немного привыкла к нашей компании и успокоилась, мы подобрались к ней поближе. При детальном изучении животного мы поняли, что она никакая не злая, а просто голодная и скучающая на этом "островке социализма". Глаза у нее были добрые, она виляла хвостом, явно желая донести до нас нечто грустное. Но еды у нас собой не было, так что к сожалению накормить мы ее не смогли. В следующий раз когда поедем туда на фотосессию, обязательно прихватим колбаски с сосисками для "шерстяного" друга.

Немного пофоткавшись, снова выезжаем на мост, навстречу ветру и городу. В Волгограде решаем заехать в "Конфетки-бараночки", дабы подкрепиться чаем и обсудить сегодняшний райд. Уставшие, но довольные собой наслаждаемся чайком, смотрим на несущихся с работы людей с бешенными глазами, пробки. Как же в городе все уныло, слов нет. Часов в 7 граф выдвигается обратно в сторону Волжского, я тоже качу домой.

Вот такой вот оказался день, 13 апреля 2011 года. Вроде обычный будний день, но сколько впечатлений. Отдельный респект Питбулю, который за день накрутил явно больше 100 километров!!!






























Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх