ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Гололед, 11.12.2016
11.12.2016 » Очерки »

Гололед, 11.12.2016

| Просмотров 2263 2263 | Комментариев 0 0 |

Немного нарушив уже сложившуюся традицию катать на дачу по субботам, - из-за хреновых погодных условий, на этот раз поехали в воскресенье. Оба Лехи по причине занятости не смогли поддержать сегодняшний райд, зато первый раз на "своих двоих" поддержал сей воскресный велопробег тов. Питбуль. Т.к. он обзавелся очередным кантрийным велосипедом, надеюсь, он станет постоянным участником прогулок на дачан по выходным.

В 10:30 ч. мы встретились в районе пл. Ленина и незамедлительно выдвинулись в сторону моста. Погода вроде шепчет, - температура около 0, ветер почти не ощущается, на дорогах слякоть. Дабы не запачкаться, я решил катить на ЗИФе, т.к. он увешан крыльями по самое не хочу. Затарились хавкой в Европе и покатили через мост, ветер в задницу нам в этом очень сильно помогал. Спустя 15-20 минут мы на даче.

На даче быстро разжигаем мангал, ставим чайник и кайфуем на солнышке, которое выглянуло так кстати. На признаки жизни начинают стягиваться наши старые друзья коты, - начинается кормежка. Коты, сытно подкрепившись, не собираются уходить, а продолжают скакать по даче и истерично орать. В отличие от заезда недели три назад, когда я насчитал аж 12 котов, на этот раз пришло только 4. Хм, странно.

Немного потусив на даче, откушав вкусные сардельки с чаем, начинаем собираться в обратную дорогу. Часа в 2 мы уже держим путь назад. Тут то и началось нежданное веселье. Пока мы пару-тройку часов были на даче, температура упала до -5 градусов, поднялся нехороший ветер и все вокруг стало замерзать в "зеркало". На мосту ветер просто снимал голову с плеч, было ощущение, что за бортом не -5, а все -20.

Въехали в город, а тут уже гололед вовсю. Все тротуары замерзли, люди идут еле-еле в надежде не потерять управление. Потихонечку ползем и мы, ибо падать совсем не хочется. На пл. Ленина тов. Питбуль грузит в машину свой новый велик и отбывает в сторону Волжского, а я продолжаю путь домой, тяжелый и скользкий. Домой прикатил без происшествий, уставший и довольный. ЗИФ не подкачал и в гололед. Всем участникам респект, ура!





















Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх