ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Пасхальный DJ, 24.04.2011
25.04.2011 » Очерки »

Пасхальный DJ, 24.04.2011

| Просмотров 3177 3177 | Комментариев 0 0 |

Доброго времени суток всем посетителям нашего сайта. Сегодня хочу поведать Вам небольшую историю о том, как некоторые из нас отпраздновали светлый праздник Пасхи. Судя из названия статьи, две буквы "DJ" означают, что праздник отмечался на дертах, в полете за удачей... :) Удачу может поймать и не удалось, хотя собраться в таком составе, в столь теплой и дружественной атмосфере, - уже удача, но море позитива было поймано однозначно! Итак, как все планировалось...

Отмечать Пасху на колесах это традиция, если мне не изменяет память, последних 3-4 лет. Отмечать этот светлый праздник было принято покатушками с обильным количеством алкоголя в крови и рюкзаке. Согласен, есть за что испытать стыд. Но что было, то было, и это больше не повториться. Шагать по ступенькам вниз мы больше не собираемся, не все конечно, но некоторые личности, - в данном случае я и Питбуль. С последним мы созвонились за день до этого, я предложил выкатить на дерты на Тулака, - сделать второй шаг в моем мастерстве, которое хоть и понемножку, но прибавляется. Граф конечно же согласился, пригрозив взять свой большой "умный" фотоаппарат и устроить грандиозную фотосессию. Что ж, отлично.

24 утром я пришел с работы, с суточного дежурства, но спать мне почему-то не хотелось, тело и душа пребывали в приятном ожидании "полета". Вышли на связь с Питбулем, который доложил, что в 11 часов стартует с Волжского. Созвонился с Бонсом, который мелкими шагами, но возвращается в наше велодвижение. Он за пару дней до этого изъявлял громадное желание поехать, так же популять. Но к сожалению он повредил спину за день до мероприятия, и ехать не сможет. Что ж, пожелаем ему скорейшего выздоровления.

В принципе созваниваться больше не с кем, и я вместо сна, сел похлопотать над своим "трактором", - смахнул с него пыль после прошлого "летания", смазал цепь, подрегулировал тормоза, сменил масло в вилке. Короче пепелац готов, до приезда Питбуля еще пару часов. Все таки мне удается перебороть предстартовое волнение и я ложусь подремать на часок... Просыпаюсь ровно за пару минут до будильника, судорожно смотрю на часы, звоню Питбулю. Время начало первого, а этот товарищ застрял на пивзаводе и пытается выпить квасу. Я его подгоняю, - "выпьем чаю у меня и покатим уже".

Короче где-то в полпервого мы собираемся, в час - выдвигаемся в сторону дертов. Наконец-то!!!

Приехав на дерты мы обнаружили там кучу народу, которая даже и не намекала на то, что соберется. Все пуляли, радовались жизни, снимали экстремальные фильмы, а именно - Некит, Ромич, Ловец, Санек, Артем, Макс. Пока ехали на дерты, Питбуль созвонился с Марьей, которая пообещала составить нам компаниию. Компания была уже приличная, и это не конец, но к пребыванию райдеров на мероприятие я вернусь позже.

Пока Некит крутит страшные трюки в виде 360 и барспина, я переодеваюсь, напяливаю защиту и шлем сразу, а не как в прошлый раз, - после первого падения. Короче адреналин на пределе, - страшно, интересно, хочется, - поднимаюсь на разгонку... полетели! Странно, но первый блин на этот раз вышел совсем не комом, а очень даже ничего. После первого прыжка я немного постояв, посмотрев как прыгают спецы, немного проанализировав что я делаю не так, - снова ползу на разгонку. О чудо, вылететь получается еще выше и дальше! Как хорошо, когда есть у кого "подсмотреть" как и что надо делать.

Небольшой перерыв. Приезжает Маруся. Ура! Минут через 20 после Марьи подтягивается и Скаут.

Народ, который меня ни разу на дертах не видел, меня подбадривает, дают советы что и куда тянуть, куда наклонятся. Короче прыжков 10 сделано, а я еще ни разу не упал... :) Прогресс. Немного отдохнув я решаю, что пора бы уже не сворачивать с "дороги", а следом за первым, перелетать и второй дерт. Но мне кажется, что я его не перелечу, и следующие пару попыток заканчиваются тем, что после первого приземления я жму на тормоза и съезжаю на обочину. Блин, да что же это такое?! Все матерятся! Ладно, будь что будет, - разгоняюсь, перелетаю первый дерт, четко приземляюсь и несусь на второй, - опаньки, есть контакт! Отлично, радости полные штаны! Остальное дело тренировок.

Попрыгав еще немного, блин комом все-таки случился, - неудачно приземление и я втыкаюсь головой, которая слава богу в шлеме, в дырку, в которой жгут костер. Царапаю шлем, защиту, свожу локоть и "накушиваюсь" золы от костра. Оооох, кайф. Локоть щипит как ни знаю что, - промываю его остатками минералки. Что ж, боль полету не помеха, - продолжаем месить. Еще пару удачных приземлений, после чего после приземления я втыкаюсь всем велосипедом и головой в земляную стену. Ууу... земля вокруг аж вздрогнула, отлетело пару креплений тросика на велике. Все, выгребаю землю из шлема и из под защиты, - на сегодня пожалуй хватит, усталость дает свое.

Хотелось бы остановится на остальных участниках сего праздничного мероприятия. Макс делает множество попыток перелететь стол, но у него это никак не получается. Странно то, что катает он отлично, крутит тоже, но почему-то просто перелететь стол не может. Думаю виной всему страх, который наш общий злейший враг в эктремальных видах спорта, но от него никуда не спрятаться. Некит, немного помочив в начале, но помочив знатно, падает, немного тянет руку, - ругается, матерится, но садится на зрительский диван. Ловец готовиться к соревнованиям X-Games, не меньше. Ибо трюки, которые он пытается сделать, нереальны, красивы, но приземлить он их никак не может. Думаю немного практики и все у него получится. X-Games в ожидании! Санек, в отличии от остальных, спокойно пуляет на своем маленьком велосипедике, не вытворяя ничего сверхъестественного, но приземляя мягко и четко, без каких-люб падений и напрягов. Позитивный настрой. Под занавес мероприятий на арену выходит Скаут, который начинает радовать всех своими полетами с випами. Красиво, ничего не скажешь!

Отдельное спасибо хотелось бы выразить нашему фотографу Питбулю, который не пропускает ни одного веломероприятия. Респект и уважуха! Марье за присутствие, ведь единственная дама в коллективе, - на удачу, она как талисман!

Вот так вот прошел светлый праздник Пасхи, - на позитиве, по спортивному и без напрягов. Повторюсь еще раз, - в здоровом теле здоровый дух! До новых встреч!






























Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх