ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Победа!, 09.05.2011
09.05.2011 » Очерки »

Победа!, 09.05.2011

| Просмотров 3043 3043 | Комментариев 0 0 |

Первым делом, хотелось бы от всей души поздравить всех ветеранов с 66 годовщиной великой победы. Пожелать счастья, здоровья, благополучия. Не случись того перелома в Великой Отечественной Войне 2 февраля у берегов Волги, я даже боюсь представить, что бы сейчас было, были бы мы все с вами такими, какие есть! Всех с праздником! Ну и как полагается, я не мог остаться в стороне от праздника и не выкатить, - посмотреть парад на пл. Павших Борцов, посетить музей Панораму, центральную набережную. Итак, поехали...

Вчера, мысли поддержать меня в этом начинании изъявил тов. Бонс, которого в обычный день с трудом можно поставить на колеса, а тут он тут как тут. Что ж, это радостное известие. Просыпаюсь сегодня утром и вижу, что за окном хмурая, пасмурная погода, дует очень сильный ветер. Ходил-бродил по квартире в раздумьях, - звонит Бонс и ругается, - почему я еще за ним не заехал. О как, я то думал, что он из-за погоды уже автоматом слился, а тут ничего подобного, он готов к труду и обороне. Выкатываю.

На улице моросит неприятный дождь, в лицо дует сильный ветер, на улице ни души. Последнее меня очень даже порадовало, т.к. крутить педали по пустым улицам, - одно удовольствие! До парада еще полчаса, а я уже стою жду Вову около торгового центра. Подкатывает Бонс и первым делом начинает жаловаться на дождик и промозглую погоду. Забив на все неурядицы погоды, выкатываем в сторону парада. Начиная с Пионерской и до самой Комсомольской все перекрыто, никуда не проехать. Особой задачи пофотографировать парад с "козырных" мест и не было, так что мы катим в парк за НЭТ'ом, и около этого же театра вешаемся на забор. Видно плохо, немного издалека, но видно. Немного посмотрев сие мероприятие, решаем двинутся на перекресток ул. Мира, где в прошлом году стояла, в ожидании своего времени, техника. Подкатили туда, техники нету. Спрашиваем у пары стоявших там в оцеплении ВВ'шников, - а техника будет? На что получаем потрясающий ответ, - а мы и не знаем. Они вообще знают куда их и зачем поставили? Ладно, двигаемся по ул. Мира обратно к параду, вслед слышим восклики этих же солдатиков, - куда поехали? Не обращаем внимания, катим дальше. Занимаем позицию опять же за толпой, - на площадь выезжает знаменитый Т-34 с надписью "За Сталинград!", который в мирное время стоит в музее Панорама, а на параде всегда возглавляет колонну. Ну кроме него техники больше не было.

Несмотря на пасмурную холодную погоду, сильный ветер, народу было достаточно много, парад проходил в обычном режиме. Как всегда красиво, торжественно, - на радость детям, ветеранам, да и просто жителям нашего города-героя. Всем, как говориться, спасибо! Едем дальше.

Прикатываем на Панораму, дождик немного усилился, на лице Бонса проглядывается мысль как бы свалить домой. Ничего, держимся. На Панораме стоит сверкает техника, которая в обычные дни покрыта слоем пыли, которая никому в принципе не нужна. Стоит на обозрение общественности часть самоходной установки, которую не так давно выудили поисковые отряды из какого то озера, и которую туда притащили еще 2-го февраля, как раз к празднику! Но всю зиму она стояла накрыта какой-то коробкой, чтобы видимо наши сознательные граждане не порастащили ее по частям на память. К 9 мая ее отмыли, расставили, до этого хаотично валяющиеся в куче, запчасти. Смотрится довольно красиво, в то же время очень трагично, ведь если такое случилось с сантиметровым железом, то про экипаж можно забыть.

Сверху Панорамы по ул. Советской выставлена современная военная техника, включая танк Т-90 и самоходную крупнокалиберную установку, которая только своим видом любого врага "посадит на жопу". На этой небольшой выставке ходят немногочисленные семьи с маленькими детишками, которые с радостью ползают по это самой технике. На газоне перед памятником мельницы происходит что-то непонятное, чего я за 25 лет своего проживания в Волгограде не видел ни разу. Всегда считалось, что земля вокруг мельницы непреступна, а тут такое. Короче говоря, вплотную к мельнице поставили сцену, загнали туда огромный кран, поставили места для сидения. Интересно, что же там будет проходить. Короче с одной стороны грандиозно, с другой - как то не по себе, неправильно все это. Ладно, едем дальше.

По пути от Панорамы в "КБ" наслаждаемся происходящим, т.к. дождь уже ни по чем, ибо мы успели промокнуть насквозь. Прикатываем в "КБ", берем по горячему кофе и пирожкам, стоим сохнем и отогреваемся. После небольшой трапезы выдвигаемся в район торгового центра, чтобы там еще немного потусить и разъехаться по домам, ибо Бонсу в час надо быть дома, чтобы далее продолжить праздничный день на чьем-то дне рождении. Что ж, так тому и быть.

На торгушке заезжаем в парк С.Филиппова, где стоим наслаждаемся тишиной и спокойствием около небольшого фонтанчика. Дождь продолжает моросить, но уже не так навязчиво и не так противно. Потусив где-то с полчасика, разъезжаемся.

В данных праздничных покатушках запомнилось еще одно очень радостное обстоятельство, - пустой город, абсолютно пустой! Вернее он был не пустой, просто все люди были сосредоточены в одном месте, - на параде. Остальные улицы были полностью наши. Эх, всегда бы так, - поменьше воняющего транспорта на дорогах, побольше детей в парках, адекватной молодежи, а не лузгающих семечки гопников.

Вот в принципе и все, Бонсу спасибо за поддержку! Всех еще раз с праздником!






























Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх