ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Выходные путешествия по пойме, 8-9 июля 2017
11.07.2017 » Очерки »

Выходные путешествия по пойме, 8-9 июля 2017

| Просмотров 2218 2218 | Комментариев 0 0 |

Снова приветствую всех на страницах своего сайта. Сайт не работал несколько дней по техническим причинам, но сейчас все встало на свои места и я продолжаю рассказывать вам о том, как можно приятно провести время крутя педали.

После длительного перерыва, который образовался в катании из-за стройки на даче, я наконец-то сдул пыль со своего дальнобойного велосипеда и отправился бороздить просторы поймы.

В первый день небольшого марафона я решил прокатиться от дачи до "Лебяжки", прокладывая маршрут туда-обратно по разным дорогам. Катнул через поселок Рыбоводный, старую "Лебяжку", туда по асфальту, обратно по берегу Волги до сгоревшей турбазы. Впечатления только положительные, - как приятно крутить педали по пойме, кругом ерики и озера, птички да змеи. Погода тоже не подвела. В итоге прокатил километров 30.

Вечером я решил, что катать в одну каску как то скучно, я начал обзванивать знакомых с предложением присоединиться на следующий день в путешествии в сторону Тумака. На предложением откликнулись Ленин и Леха-студент.

В 11 часов следующего дня мы встречаемся на съезде с моста через Волгу и мчим через Краснослободск в сторону Ям. Как я и предполагал, разлив держится на хорошем уровне, поэтому через ерик до Ям мы искали очень долго дамбу, в итоге объехали его намотав лишние километров 10. В Ямах устроили привал у местной сети магазинов "Хороший", где Ленин умудрился расплатиться банковской картой, которая у него в кармане волшебным образом порвалась, но работала. Я долго смеялся и думал, как можно порвать банковскую карту. Видимо для Ленина это не проблема.

Дальше двинулись в сторону Тумака, в надежде на то, что коса около затона Грязный уже появилась и удастся искупаться в теплых лужах на косе. По приезду туда мы поняли, что коса еще не скоро появиться из воды, и возможно в этом году с купанием в этом месте мы пролетим, т.к. к моменту уменьшения уровня воды она будет уже холодная. Немного потусив на Тумаке мы решили выдвигаться в обратную дорогу.

Обратно погнали через Клетский, Закутский, Маслово. Полтора часа боев с ветром по асфальту и мы на даче, довольные точим тушняк с макаронами и планируем куда бы отправиться в следующий раз.

В итоге покатушка получилась лайтовая и позитивная, - Ленин как всегда мочил корки, от которых все хватались за животики. Лехе-студенту отдельный респект, т.к. с него только сняли гипс, а он уже во все разрабатывается после длительного периода в скованном состоянии.

P.S. Ориентировочно 22 или 23 июля 2017 есть вариант катнуть кружок до Репино. Ориентировочный километраж - сотка по грунтам. Приглашаются все желающие.

До новых встреч!























Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх