ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Бобры, 16.10.2016
16.10.2016 » Очерки »

Бобры, 16.10.2016

| Просмотров 2518 2518 | Комментариев 0 0 |

Сегодня с тов. Питбулем решили немного проветриться по пойме. Далеко забираться не стали, нешуточные тучи с севера как бы намекали, - решили ограничиться покатушкой в районе Бобров, озера Ножницы и Денежного, заехали на старую турбазу Волга. В путь-дорогу двинулись в 12 часов дня, прокатились по Бобрам, приехали к высоковольтным столбам.

Оттуда отправились в лес, где наткнулись на мужичка, который в одну каску пытался откопать намертво посаженый в песок Дастер. Ну пару пацанов приложили немного усилий и Дастер вылетел из песка как там и не был. Мужик сказал спасибо, - мы двинулись дальше.

Немного поплутав по заливным полям выбрались к озеру Ножницы со стороны Волги. Редкие рыбаки и больше никого, тишина и покой. Вода в озере чистая, в ней как в зеркале приятно отображаются громоздкие тучи и лес, который опоясывает озеро. Немного передохнув, отправились на старую турбазу Волга.

На турбазе ничего не изменилось, - все те же разрушенные и сожженные домики, удручающее зрелище. Как раз на турбазе, глядя на север, стало ясно, что скоро толи дождь пойдет, толи снег полетит, - тучи как при апокалипсисе. Решили быриком стартовать в сторону городу, ибо не хотелось встрять в непогоду в лесу.

Чтобы не коптить по лесам, решили ехать просто по берегу. Резво крутя педали и объезжая немногочисленных рыбаков, минут через 10 оказались на Бобрах. На мосту через Волгу на нас все-таки обрушился небольшой дождик и, как мне показалось, град.

На Европе я умудрился напороться на стекляшку и пробить колесо. Под свист выходящего воздуха докатили до пл. Ленина, там и остановились на лавочке чинить столь неожиданный конфуз. Минут 10 и я снова на двух колесах, катим в сторону дома.

Всего три часа на колесах, а получилась очень лайтовая приятная прогулка. Всем бобра!

"Индустриальная" обреченность:



В Волжском дым с дождем:



А над Денежным светло:



Пойменные леса:



Колея и мой пепелац:



Куст на озере:



Снова обреченность:



Озеро Ножницы:



Приближение чего-то нехорошего:



"Оно" приближается:



А над центром Волгограда светло и сухо:



Снова со "нехорошей" стороны:



Коса на Денежном:



Волга не спокойна:



Пора валить:

Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх