ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
По снежку до Лебяжки, 22.12.2018
22.12.2018 » Очерки »

По снежку до Лебяжки, 22.12.2018

| Просмотров 947 947 | Комментариев 0 0 |

Всем здравия! Вот снова выходные, и снова мы собираемся в поход. Все по расписанию, как и планировалось ранее, - нас ждет круг через Лебяжку, самовар на даче и море позитива. В отличие от прошлых выходных, в нашей команде пополнение, - к нам присоединилась Светлана, тоже завсегдатай поймы. На замену Лехе вышел Пибуль, ну а студент он и в Африке студент, он всегда с нами.

Погодка сегодня не подкачала, - снежок, небольшой минус, почти полное отсутствие ветра. Питбуль примчал ко мне на дачу, где-то в половину одиннадцатого, - поставили чай и стали ждать, когда подъедет студент со Светой, т.к. они встречались на Европе, чтобы новый член команды смог найти дорогу до дачи. Не прошло и десяти минут как был залит термос, - вот и наши товарищи.

Посидели, немного отогрелись в доме, выпили чаю, обсудили маршрут. Для разнообразия, до верхней дамбы Верблюда решили ехать не напрямую через поля, а крюком через берег Волги. Остальной маршрут был призван повторить приключения прошлых выходных, хотя в мыслях было все-таки часть проехать по Верблюду, - за неделю должно было замерзнуть.



Ровно в 11 прыгнули на байки и не торопясь поехали в сторону Волги. Дороги за неделю накатали машины, поэтому велики не скользили, накат был хороший. Даже 35 мм. резина Питбуля, за которого я очень переживал, катила как по асфальту. После пары километров стало ясно, с дорогами нам сегодня повезло. Домчали до Волги довольно быстро, около берега решили устроить небольшую фотосессию. По Волге плыли зачатки льда...







Немного поковырявшись в снегах около берега, снова выехали на укатанную машинами дорогу и мелким педалированием помчались в сторону дамбы. Не успели проскочить дамбу, как уже на горизонте появился Рыбоводный, после которого решили устроить привал с чаепитием. Остановились на чай, вокруг тишина и никого, кругом снег, все белым-бело. Вот это сказка!

Еще минут через 20 вкатили на Лебяжку, где так же устроили привал перед марш-броском назад. Назад решено было ехать по асфальту до Старенького, там по живописной дороге от старого моста, потом возможно съехать на Верблюд и проехаться до нижней дамбы по льду. Не всему этому было суждено сбыться.

Асфальт от Лебяжки до Старенького на этот раз оказался не таким чищеным, как на прошлых выходных, но ехать можно. По дороге встретились всего пару машин и снова ничего, тишина и покой. На горизонте уже маячил Старенький, который проскочили за 5 минут и выехали к старому мосту, от которого планировалось по живописной дороге объехать Старенький и выехать с другой стороны на дорогу, которую любезно должны были прокатать машины.

Но тут произошло небольшое огорчение, - в отличии от прошловыходного пушистого снега, по дороге ходили люди и все там размесили. Ну дабы не отличаться от людей, мы тоже слезли с "коней" и пошли пешком, боролся со снежными кочками только студент, и у него в принципе это получалось. После неспешной прогулки вышли к дороге, где должны были ездить машины, но как оказалось, ездили они там мало и снег был тоже укатан, но так себе, поэтому постоянно колесо срывалось и проваливалось в снег.







Прогулялись еще минут 10, решили устроить привал. Студент сверил с треком прошлых выходных, - до дороги оставалось совсем немного. На подмогу немного уставшей команде подоспели пирожки, которые Света испекла специально для поездки, и пару термосов, из которых поднимался аромат заваренных там чаев. Немного перевели дух и тронулись дальше.



Действительно, еще сотня метров и мы выехали на дорогу, по которой уже движение интенсивнее, соответственно снежок укатан как надо. Справа от нас замаячил лед Верблюда, на который мы решили съехать. Кое-где виднелись лыжни, но в основном лед ерика был покрыт толстым слоем полусмерзшегося снега, а кое-где виднелись полыньи. Короче картина странная и страшная, - решили не рисковать, вышли обратно на дорогу и уже не съезжая с нее помчали к дамбе. Около пляжа и дамбы кипела жизнь, народ катался на "бубликах", санках, на льду играли в хоккей и просто катались на коньках.

Еще через 10 минут мы прикатили на дачу, уставшие, но довольные, в предвкушении вкусного обеда и самовара. Включили по традиции велокинчек, заварили из самовара чая с мятой и стали обсуждать пройденный маршрут. Часа в 4 Света со студентом выдвинулись в город, Питбудь погрузил велик в машину и тоже двинулся в сторону родного Волжского.



Замечательная покатушка, приятная компания. Я очень надеюсь, что всем понравились наши сегодняшние приключения. Всем спасибо и до новых встреч на педалях!

Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх