ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Прогулка до Сакли, 28.04.2019
29.04.2019 » Очерки »

Прогулка до Сакли, 28.04.2019

| Просмотров 500 500 | Комментариев 0 0 |

Вот и настали долгожданные теплые деньки, а это значит что пора одеваться полегче и катить подальше, наслаждаясь просыпающейся природой нашей поймы. Как раз на эти выходные выдалась почти летняя погодка и мы решили с Питбулем в прогулочном темпе прокатиться в сторону протоки Сакля, немного не доезжая до Репино.

Несмотря на то, что о данной покатушке было объявлено заранее в нашей группе, - никто составить нам компанию не соизволил, что особо нас не огорчило, и мы покатили вдвоем с Питбулем. Собрались в 9:30 утра у Европы и двинулись в путь. Сначала проехали по пешеходной части моста до Бобров, через съезд-заезд на Бобрах выскочили на обочину проезжей части и без остановки покатили до поворота на Закутский.

По сложившейся традиции, на остановке устроили небольшой привал и перекус, после чего рванули по асфальту в сторону Репино. Ветер легко подгонял наши велосипеды и мы спокойно и уверенно шли в пределах 25 км. Как пролетели развилку на Клетском даже не заметили, но вот уже проезжаем Пламенку, Щучий... вот он поворот на Саклю.

При съезде на грунты нас ждал небольшой сюрприз в виде не до конца высохшей дороги через поля, да еще и кто-то на машине прокатился, размесил. Короче говоря, на одной передаче 51/16 было ехать не очень комфортно, но проезжаемо. После нескольких километров по полям мы оказались на живописном берегу протоки Сакля.

На часах 11:30. Разложились на обед, - впереди полтора часа отдыха без педалей.

В час выдвинулись в обратную дорогу. От Пламенки ветер перестал быть дружелюбным и стал дуть спереди под углом, что не сильно тормозило ход, но было не очень приятно. На подъезде к Закутскому дорога плавно поворачивает на юг, а вместе с этим ветер в лицо только усиливался. От Закутского до Краснослободска ветер просто вынимал душу. Затарившись мясцом в Слободе погнали на дачу, жарить шашлык, пить самовар и восстанавливать силы, которые нам ох как пригодились на мосту через Волгу.

Часа в 4 прикатили на дачу, - начался пир и отдых. Часов в 6 решили выдвигаться в сторону Волгограда. Как и ожидалось, на мосту через Волгу ветер просто сдувал, бил ровно в лицо, метров 10 в секунду, не меньше. Скорость упала до 10-12 км.ч., что было антирекордом дня. С матами и возмущением минут через 20 мы добрались до Волгограда. Питбуль погрузил около Европы велик в машину и двинулся в сторону дома в Волжский, я же продолжая пыхтеть против ветра, отправился домой.

К дому подкатил часов в 7 вечера, уставший и довольный. Велокомпьютер показывал 89 километров пробега и 4 с хвостиком часа в пути. Односкоростной Турист показал себя отлично в столь длительной покатушке. Что ж, будем планировать на майские маршрут подальше и поинтереснее.

P.S. Асфальт в сторону Репино в этом году стал еще хуже. Такое впечатление что жителей тех краев за людей не считают, а ведь многие оттуда ездят на работу каждый день.













#катаемсявпойме #местнаякатка #отчетыопокатушках #ретровелосипед

Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх