ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Репино, 02.05.2016
06.05.2016 » Очерки »

Репино, 02.05.2016

| Просмотров 2695 2695 | Комментариев 0 0 |

Еще в прошлом году на майские я планировал съездить на турбазу Репино на своих двоих колесах, но как то не задалось, погода испортилась и поездка не состоялась. В этом же году погода на майские выдалась хоть и ветреная, но без дождей и прочих неприятностей. Так что в путь…

Особенно в подробности путешествия вдаваться не буду, т.к. это никому не интересно, остановлюсь лишь на подробностях касательно педалирования туда и обратно.

2 мая в 7 утра я выехал из дома, неспеша докатил до моста через Волгу, потом до Маслово, ну и далее по дороге через Закутский, Великий Октябрь, Клетский, Пламенку и Щукино к Репино. До Клетского еще попадались редкие машины, после - практически блаженная тишина. Дорога по своему качеству нормальная, где асфальт, где бетонка, закатанная в асфальт. Как и на всех дорогах Волгограда и области ухабов и ям предостаточно. Для поездки на автомобиле некоторые участки будут крайне неприятны, для КК аппарата дорога приемлема на всем своем протяжении.

Отдельно остановлюсь на ветре, который дул с Северо-Востока со скоростью 10-12 м.с. Дорога туда заняла ~2 часа 20 минут. Ветер был полностью на нашей стороне. А вот на следующее утро, когда я отправился в обратную дорогу, ветер со страшной силой бил в лицо и ехать было очень трудно. В итоге дорога заняла ~2 часа 40 минут, ноги гудели потом сутки. Так что если дует Северо-Восток, дважды подумайте, стоит ли ехать по этому маршруту.

В самом Репино мне очень понравилось. Чудесное тихое место, кругом озера и ерики, дубы луга. В этом году нам повезло с разливом, - все стоит в воде, так что в этом году пойма будет намного зеленее и живописнее чем в прошлом, когда ее оставили без воды.

Велосипед достойно отстоял приключение и не издал ни единого скрипа. Короче говоря, прогулка удалась. Обязательно надо повторить!






























Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх