ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Волгоград - Волжский - Ахтуба - Волгоград, 21.06.2014
22.06.2014 » Очерки »

Волгоград - Волжский - Ахтуба - Волгоград, 21.06.2014

| Просмотров 3120 3120 | Комментариев 0 0 |

Доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами небольшим отчетом о том, как мы катнули райд по маршруту "Волгоград - Волжский - Ахтуба - Волгоград". Катнули просто так, спонтанно, особо ничего не планируя. Решили лишь, что прокатимся в память о той трагической дате, которой для нас служит 22.06.2014.

Итак, в заезде участвуют: собственно я, граф Питбуль, который присоединился ко мне в Волжском, т.к. он там живет. Я стартую из дома на Ангарском ровно в 21-00 и без остановки мчу в Волжский, велосипед идет легко, ветер нам в этом помогает. Около стелы с надписью "Волжский" я в 22-10, куда минут через 10 моего ожидания подкатывает Питбуль. Прицепив к нему на велик задний красный фонарь, который я для него вез с Волгограда, скатываем на набережную Волжского, где в неспешном темпе проезжаем почти половину города, там же заезжаем в магазин за водой и шоколадками. В районе краеведческого музея мы выезжаем на ул. Ленина и вперед, без остановок до самой Средней Ахтубы. Время на часах 23-45 - мы перелетаем мост через реку Ахтуба. Делаем привал, подкрепляемся и заливаемся водой, - все, едем! По трассе идем быстро, хоть ветер теперь дует в лицо, главное не терять темп. Через полчаса делаем остановку, передышка. Еще полчаса и мы уже на заправке Лукойл, что не доезжая моста через Волгу километр. Как раз на заправке обнаруживаем, что товарищ Питбуль проколол переднее колесо, вот же досада. У меня в рюкзаке имеется новая камера, поэтому ремонт затягивается максимум минут на 5. Закатываем на мост через Волгу, ветер дует в лицо очень сильный, - материмся и крутим. В Волгограде мы в районе 01-30 ночи, неспеша катим по улицам до круглосуточного МАНа, там затариваемся и в "Сакуре" устраиваем пикник. В районе половины третьего ночи мы с Питбулем жмем друг другу руки и разъезжаемся по домам, он в Волжский, я на Ангарский.



P.S. Планировалось встретить рассвет, но никто не мог думать что в нас столько энергии, и мы этот круг сделаем настолько быстро. Так что до рассвета было еще далеко и мы решили его не ждать. Итог: в районе 68 километров при средней скорости 25 км./ч. Следующий заезд планируем на июль по аналогичному маршруту, но со встречей рассвета и заездом на различные водоемы.

 
Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх